Четверг, 26 июля 2018 18:00
больше 5 лет назад

QA Meetup Mail.Ru

Нижний Новгород, ул. Ковалихинская, 8. Media Strike Hall.

Организатор: [email protected]

Участники: 10

Поделиться в

451


26 июля в Нижнем Новгороде Mail.Ru Group проведет очередной QA MeetUp. Событие будет интересно всем, кто работает в сфере тестирования. Приглашаем вас пообщаться с профессионалами из разных IT-компаний, передать свой опыт и получить новый.


Зарегистрироваться


В программе встречи:

  • «Тестирование прикладных компонентов электронной почты» — Вероника Брыляева, Mail.Ru Group

    Транзакционные электронные письма фактически являются частью пользовательского интерфейса, причем весьма проблемной. Письма могут не пройти, попасть в спам, не открываться в определенной программе или дойти в нечитабельном виде. В отличие от веб-интерфейса, о тестировании которого написаны десятки тысяч статей, письма часто выпадают из поля зрения специалистов по качеству, что приводит к проблемам. В докладе рассматривается когда и как проводить тестирование основных компонентов: почтовой инфраструктуры, прикладных программ, отвечающих за генерацию письма, и версточных шаблонов и содержания письма. Рассмаотрим типичные проблемы и ключевые места, на которые следует обращать внимание при тестировании. Доклад будет полезен как специалистам, отвечающим за общий план тестирования продукта, так и тем, кто планирует и непосредственно проводит тестирование компонентов отвечающих за генерацию письма.


  • «Make your Team great again!» — Алексей Петров, ivi.ru

    Построение команды мечты - дело непростое, но увлекательное. Как превратить общность людей, нанятых в разное время разными людьми в разные команды и под разные задачи, в сплоченный коллектив и команду полную решимости покорить любые вершины? Вряд ли существует серебряная пуля, но Алексей поделится своим опытом формирования командности через тимлидов. Когда руководители групп становятся не только центрами экспертизы и компетенций, но и грамотными менеджерами, способными решать сложные управленческие задачи.
    Как их выбирать, нанимать, обучать и развивать? Как сделать с их помощью коллектив Командой, а бойцов настоящим спецназом. Об этом в докладе Алексея.


  • «Deadline. Советы по выживанию» — Анна Макаренкова, Mail.Ru Group

    Deadline. Каждому из нас знакомо это слово, байками о нём пугают всех юных специалистов IT индустрии на ночь. Но что делать, если "гроб, гроб, кладбище, deadline" не страшная сказка, а стиль жизни? Как выжить тестировщику в условиях большой нагрузки, нескончаемых задач и вечной спешки, не забыв что такое дом, сон и личная жизнь? Как распределить своё рабочее время и не поддаваться панике, которая всегда кружит в воздухе перед дедлайном? Как успевать работать с тестовой документацией и не накапливать тонны бэклога? Как сэкономить время на коммуникации и не терять прозрачности взаимодействия? В докладе Анна поделится несколькими простыми советами по данным вопросам.


  • «Методы UI автоматизации медиа проектов и развитие паттерна Component Object» — Павел Балахонов, Mail.Ru Group

    В данном докладе будут рассмотрены все методы и приемы автоматизации на медиа проектах компании Mail.Ru Group, а так же наше развитие популярного шаблона проектирования Component Object и какие дополнительные сущности используются для получения простых и стабильных тестов. Так же в докладе будет рассказано, как в медиа проектах видят систему автоматизации в ближайшем будущем без использования паттерна DI.


  • «Прямая обучения. Или как научиться быстро учиться» — Андрей Ю, Mail.Ru Group

    Каждый из нас когда-либо задумывался, что дальше, чем я буду заниматься в близком будущем. Что нужно сделать сегодня, чтобы быть на высоте завтра. Освоить различные навыки мышления, научиться строить Roadmap и понять как лучше достигать целей. Подробности в докладе.


Начало регистрации: 18:00

Начало докладов: 18:30

Адрес: г. Нижний Новгород, Ковалихинская, д.8, Центр Международной Торговли, Медиа Страйк Холл (10 этаж).

Участие бесплатное по предварительной регистрации, ссылка для регистрации:
https://corp.mail.ru/ru/press/events/487/

Участники 10

  • lukonst@gmail.com
  • zelenov.mikhail@gmail.com
  • Илья Андреевич Диденко
  • Илья Карачаров
  • s.n.kuznetzov@gmail.com
  • Антон Кострюков
  • Vadim Toptunov
  • Andrei Dudin
  • Максим Лунин
  • nikolay gepalov