Суббота, 30 ноября 2019 09:00
больше 4 лет назад

OpenVINO Hackathon

г Нижний Новгород, ул Почаинская, д 17 к 1
Кремлевский на Почаине

Организатор: Анна Mотина

Участники: 7

Поделиться в

178


Компания Intel приглашает принять участие в OpenVINO Hackathon, который объединит 60 лучших IT-специалистов разных профилей. Каждый участник сможет найти команду единомышленников, создать программный продукт и построить на его основе свой, нужный для города и его жителей бизнес.

Задача команд участников – предложить использование алгоритмов компьютерного зрения на основе нейронных сетей для решения одной или нескольких прикладных задач.Кроме идеи требуется продемонстрировать прототип решения или его части с использованием программного продукта Intel® Distribution of OpenVINO™ toolkit, а также оценить трудоемкости реализации и развертывания (стоимость, энергопотребление, эффективность).

Главный приз составит 100 000 рублей.

Каждая команда имеет право выбрать тему проекта самостоятельного. Примеры направлений:

1) Safety

Детектирование аномалий поведения людей: агрессивные движения, блуждание (продолжительность присутствия человека на сцене вызывает подозрение), падения (нужна медицинская помощь).

2) Retail and Entertainment

Вычислительная фотография. Использование сверточных нейронных сетей для улучшения качества изображений / постобработки. Интеграция deep learning решений с веб-сервисами (чат боты, Web GUI).

3) Industrial

Умные фабрики и предприятия: контроль безопасности на производстве (оставленные инструменты, запретные для посещения территории), автоматизация процессов, детектирование аномалий.

Каждая команда может комбинировать любые алгоритмы в своём проекте, включая алгоритмы классического компьютерного зрения, а также алгоритмы и нейронные сети из других областей.

Участники 7

  • d.levkin@gmail.com
  • Bogdan Marsikeev
  • Сергей Блинцов
  • Dmitrii Kholodov
  • Анна Mотина
  • Alexey Silantyev
  • Валерий Мосягин