Суббота, 14 ноября 2020 12:00
больше 3 лет назад

Стань техническим писателем!

Intel Technical Writing School

Организатор: Intel

Участники: 1

Поделиться в

8


Intel Technical Writing School! Бесплатный вебинар 14 ноября в 12:00!

Для всех настоящих лингвистов – любителей и исследователей естественных и компьютерных языков, графоманов и фанатов оксфордской запятой! Мы расскажем вам о том, что такое техническое писательство, какие существуют стандарты в англоязычной (читай: интернациональной) технической документации для программного обеспечения, и какими знаниями и навыками надо обладать, чтобы работать техническим писателем в Intel.

В рамках Intel Technical Writing School мы проведем серию вебинаров и воркшопов, посвященных разработке контента (content design) и технологическим решениям по его поддержке (system design)

Этот курс рассчитан на студентов с высоким уровнем владения английским языком (программа включает лекции на английском).

В эту субботу мы рассмотрим на вебинаре следующие темы:

💫 Основные форматы технической документации для ПO.

Екатерина Мехнецова, Technical Writer at @Intel, расскажет о типах технической документации, а также о том, какие задачи они решают и на какую аудиторию они рассчитаны.

💫 Язык технической документации. Особенности написания технических текстов на английском языке.

Вадим Розанов, Technical Writing Manager at @Intel, расскажет об основных рекомендациях и требованиях к технической документации на английском языке, а также предложит ряд практических упражнений в рамках интерактивного воркшопа.

Необходима регистрация!
До встречи на вебинаре!

Участники 1

  • Intel