Четверг, 17 декабря 2020 16:12
больше 3 лет назад

Стажировка для Middle Android разработчиков

Онлайн

Организатор: Камила Хусяинова

Участники: 3

Поделиться в

50


О ТРЕНИНГЕ
Бесплатный тренинг по Android-разработке для специалистов Middle-уровня, который поможет систематизировать накопленный опыт, а также попробовать себя в решении новых задач. Вы сможете углубить свои знания и опыт в современных методологиях и инструментах Android-разработки и по результатам обучения трудоустроиться в EPAM.

Тренинг доступен только для специалистов из Нижнего Новгорода.

ОБУЧЕНИЕ ПОМОЖЕТ ВАМ:
• получить углубленное знание Android SDK;
• освоить работу с самыми востребованными фреймворками для Android-приложений (Coroutines, RxJava, Dagger, Koin, Architecture Components);
• изучить современные архитектурные подходы построения Android-приложения (Clean Architecture, MV*);
• освоить передовые практики по построению процесса разработки и необходимые для этого инструменты;
• изучить и попрактиковаться в применении методологии по работе и управлению коллективом (делегирование, развитие команды, мотивация, SMART, разрешение конфликтов).

ФОРМАТ И ЭТАПЫ ОБУЧЕНИЯ:
Тренинг рассчитан на 4 месяца и состоит из 2 этапов.

  • Первый этап (2 месяца) На первом этапе обучения каждую неделю вас ждет 2 вечерних занятия, на которых вы углубитесь в основы Android SDK с акцентом на их внутреннее устройство и получите практический опыт Android-разработки.

Уже через 2 месяца самые успешные и замотивированные на работу в EPAM кандидаты получают стипендию на оставшийся период обучения и гарантированно смогут трудоустроиться в компанию после завершения тренинга.

  • Второй этап (2 месяца) Это оплачиваемая стажировка с интенсивной образовательной, а также практико-ориентированной программой.

На втором этапе вы узнаете:
• как правильно построить процесс разработки;
• какими навыками важно обладать лидеру;
• все самые современные фреймворки и подходы к проектированию Android-приложений.

Последние 4 недели второго этапа с вами будет работать ментор из числа наших Senior-разработчиков EPAM. Под чутким контролем опытного наставника вы научитесь применять полученные во время обучения знания на практике, спроектируете мобильное приложение и выпустите небольшую MVP-версию.

Итого, всего 4 месяца отделяют вас от продвинутого владения актуальными техниками и инструментами Android-разработки и трудоустройства в EPAM.

ПРОГРАММУ ТРЕНИНГА МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ НА 4 НАПРАВЛЕНИЯ:
1. Углубленное знание Android SDK
Android-разработчику такого Middle-уровня необходимо не просто знать базовые вещи, компоненты, их API, как с ними работать, но важно знать, как это все работает «под капотом». В этом блоке вы повторите основы Android SDK с акцентом на их внутреннее устройство и их практическую применимость в современной Android-разработке.

  1. Cовременные фреймворки и подходы к проектированию
    Современное Android-приложение крайне редко обходится без таких фреймворков, как Coroutines, RxJava, Dagger, Koin, Architecture Components. Это не просто «модные» библиотеки, а в первую очередь мощные инструменты, позволяющие писать качественный и надежный код. Вы познакомитесь с ними и детально их разберете.
    Также разберетесь с современными архитектурными подходами построения Android-приложения: Clean Architecture, MV*.

  2. Software development process
    Сегодняшний тренд – все более сложные проекты, кросс-функциональные команды, короткие циклы релизов. Выбор методологии разработки и инструментария может существенно упростить работу команды или наоборот создать ряд проблем. В этой блоке вы изучите самые передовые практики по построению процесса разработки и рассмотрите необходимый инструментарий.

  3. Soft skills
    Изучите и получите практический опыт применения методологии по работе и управлению коллективом (разрешение конфликтов, развитие команды, мотивация, SMART, делегирование).

ТРЕБОВАНИЯ
* Опыт непрерывной Android-разработки последние 2 года
* Уверенное программирование на Java или Kotlin
* Знание Android SDK
* Вашим преимуществом будет:
* Уровень владения английским от B1 и выше
* Знания и опыт в области популярных Android-фреймворков (RxJava/Coroutines/Android Architecture components)

Участники 3

  • Колян Сорокин
  • Anatoly Anatolyev
  • Maxim Bredikhin