Четверг, 28 октября 2021 18:00
больше 2 лет назад

От школьных олимпиад до работы в ведущих ИТ-компаниях

ONLINE

Организатор: Бозон IT52

Участники: 3

Поделиться в

76


28 октября в 18:00 пройдет онлайн-встреча с ведущими экспертами в области исследований и разработок в IT, Петром Калининым и Андреем Жмогиновым. Она состоится при поддержке Проектного офиса Стратегии развития Нижегородской области и Центра искусственного интеллекта «Горький» в рамках «НЕЙМАРК.Лекторий».
Тема встречи «От школьных олимпиад до работы в ведущих ИТ-компаниях». В онлайн-формате нижегородские исследователи из международных IТ-компаний расскажут аудитории «Неймарк.Лекторий» о том, как найти интересную работу в России и США.
Петр Калинин поговорит о возможностях трудоустройства в IT в Нижнем Новгороде, о том, что и где нужно учить, чтобы стать успешным разработчиком, поделится своим опытом работы в Яндексе и Intel и раскроет секреты своих побед и рецепты подготовки победителей международных олимпиад по программированию.

Андрей Жмогинов расскажет о разных карьерных путях в ML (прим. - машинное обучение, одно из направлений искусственного интеллекта), основываясь на личном опыте в крупных IT-компаниях, и о специфике работы в таких IT-гигантах, как Google. Кроме того, Андрей поделится своими знаниями о международных научных конференциях, исследовательской работе, об общей динамике сферы IT и приведет конкретные примеры текущих активных областей исследования.

У каждого участника встречи будет уникальная возможность лично задать вопрос спикеру. Его можно оставить уже сейчас на сайте (http://neimark-it.ru/2810). Самые активные участники получат подарки от партнеров.

Ссылка на регистрацию: http://neimark-it.ru/2810

Подключиться к трансляции можно будет в сообществе Проектного офиса Стратегии развития Нижегородской области (https://vk.com/strategynn).

Участники 3

  • Daniil Polyakov
  • Андрей Виняйкин
  • Evgeny Sergeev