Четверг, 03 февраля 2022 18:00
около 2 лет назад

Android Meetup

Online

Организатор: Orion Innovation

Участники: 4

Поделиться в

28


Приглашаем подключиться к большому Андроид митапу от Orion Innovation!

Вы узнаете о том, чего не хватает в ExoPlayer при разработке IPTV приложений, как используют Android Permissions в системных продуктах, и как команда решила проблему разработки единого UI для букета ТВ устройств, отличающихся на порядки по своим аппаратным характеристикам.

Три технических эксперта поделятся своими кейсами, ответят на ваши вопросы и подарят подарки самым активным слушателям. Онлайн встреча андроид-единомышленников пройдет на YouTube.

Будь в теме, успей зарегистрироваться! Ссылку на трансляцию направим в день мероприятия.

Программа мероприятия:

18:00 – 19:00 Темная сторона Android Permissions
Этот доклад — взгляд на Android Permissions со стороны разработчика системных приложений (тех, что являются частью прошивки телефона). Практически все разработчики на Android знают, как запросить необходимые их приложению Permissions. Но как это сделать для системных приложений? Разговор пойдет как раз об этих «продвинутых» инструментах: привилегированные приложения, системные permissions, App Ops, и т.д.
Докладчик: Андрей, технический лидер в команде разработки Orion Innovation

19:15 – 20:00 Мультиплатформенный UI для Android TV
В рамках доклада будет рассказано о подходе к созданию пользовательского интерфейса для Android TV c помощью технологии, созданной в Zodiac для разработки ПО, устанавливаемого на клиентское оборудование кабельных операторов и операторов интерактивного телевидения. Zodiac решил проблему разработки единого UI для букета ТВ устройств, отличающихся на порядки по своим аппаратным характеристикам, при этом уложился в сроки поставленные заказчиком.
Докладчик: Эдуард, старший разработчик пользовательских интерфейсов

20:10 – 21:00 ExoPlayer для IPTV-приложений
Вы узнаете о том, чего не хватает в ExoPlayer при разработке IPTV приложений, а также унесете с доклада джентльменский набор улучшений плеера по мнению автора. Поговорим про оптимизацию проигрывания VOD и Live видео. Уделим внимание работе с проблемными кодеками и обсудим продвинутые функции проигрывания.
Докладчик: Надежда, старший разработчик в Orion Innovation

Участники 4

  • Pavel Shramko
  • Roman Kaznov
  • Андрей Морковкин
  • Иван