Четверг, 07 апреля 2022 18:30
около 2 лет назад

7 апреля – Nexign Analyst Meetup #5

Событие пройдет онлайн
Событие пройдет онлайн

Организатор: [email protected]

Участники: 7

Поделиться в

144


7 апреля в 18:30 (МСК) пройдёт Nexign Analyst Meetup #5, где встретятся представители двух направлений: системного и бизнес-анализа. Вас ждут практические кейсы и фишки, которые будут полезны как начинающим специалистам, так и продвинутым экспертам.

🙍‍♂️Константин Семенов из EPAM поделится опытом на тему: «Аналитики выявляли-выявляли, да не довыявили! Техники выявления требований».
Допустим перед нами стоит задача – сформулировать проблему, которую далее будем решать с помощью IT-продукта. Тут у каждого аналитика есть целый набор техник выявления требований. Самый известный – это интервью. Но в разных ситуациях и другие техники могут принести немалую пользу.
Вместе с Константином посмотрим, что лучше использовать в зависимости от ситуации, что подходит в B2B и B2C проектах, что мы можем применить для изучения поведения заинтересованных лиц, и чем это будет отличаться от обычных расспросов о проблеме.

🙍‍♀️🙍‍♂️ Nexigner’ы Татьяна Рыжова и Юрий Тилин выступят с совместным докладом: «Зачем нужен системный подход к проектированию? Методология ICONIX».
Обсудим, чем грозит бессистемное проектирование, почему начинать проектирование с прорисовки sequence-diagram – это не лучшая идея.
Рассмотрим методологию ICONIX как один из способов перехода к системному анализу и проектированию. Обсудим, как методология помогает преодолеть пропасть между тем, «что» нужно сделать, и «как».

👉 Приходи и получи ценные инсайты! Зарегистрироваться на встречу можно по ссылке — https://billing.timepad.ru/event/1975097/

Участники 7

  • Алексей Соколов
  • Anton Anton
  • Dmitry Tsal
  • Olga Ryabova
  • Yana Zubova
  • Денис Саблуков
  • Алексей Кононов