Среда, 16 сентября 2020 18:00
больше 3 лет назад

Data Science Webinar

ONLINE

Организатор: Александр Федорин

Участники: 1

Поделиться в

14


16 сентября приглашаем на вебинар по DataScience:

В программе встречи 3 доклада:

Павел Шашкин, Senior Data Scientist из Нижнего Новгорода расскажет про язык Julia:
"Если вы решаете вычислительно тяжёлые задачи или работаете с большими объёмами данных, то Julia благодаря своей гибкости, JIT-компиляции, встроенной поддержке асинхронных, параллельных и распределённых вычислений может стать выгодной альтернативой привычным инструментам.В рамках доклада мы обсудим области применения, особенности дизайна и текущие планы проекта."

Екатерина Деревянка, Data Scientist из Самары с докладом:
Реконструкция позы человека в 3D: как мы делали виртуального тренера
"Расскажу о том, как можно восстановить позу человека в 3D, если у вас есть только одна камера и поделюсь своим опытом работы с 3D позами, с какими подводными камнями столкнулась. Рассмотрим, как 3D позы могут быть применены для анализа физической активности человека.
Доклад будет интересен тем, кто работает с Pose Estimation, занимается задачами компьютерного зрения, или просто увлекается машинным обучением".

Сергей Смирнов, Lead Data Scientist из Санкт-Петербурга будет говорить про Рекомендательные системы - от ритейла до хедж-фонда.

"Я расскажу про техники, которые используются для построения таких систем и остановлюсь на некоторых интересных проблемах, которые приходится решать епамерам в ходе разработки рекомендательных систем.
Доклад будет интересен дата саентистам и инженерам, которые работали в области разработки рекомендательных систем или интересуются этим доменом".

Ссылка на подключение к трансляции будет отправлена в ответном письме внутри приглашения в календарь: https://epa.ms/data-science-webinar

Участники 1

  • Александр Федорин