Вторник, 25 мая 2021 19:00
почти 3 года назад

Онлайн-конференция Women Talk - День 2

онлайн
конференция Zoom

Организатор: Elena Fedotova

Участники: 4

Поделиться в

15


Дорогие друзья!
Сообщество Women in Big Data приглашает вас на онлайн-конференцию Women Talk, приуроченную к 4-ой годовщине сообщества в России.

Что такое Women Talk? Это конференция в формате TED Talks с короткими и яркими 20-минутными докладами об интересных практиках применения soft и hard skills в области больших данных и аналитики. В этом году конференция проходит онлайн в течение 4х дней с 24 по 27 мая в 19.00 по Москве.

Во второй день конференции в программе:

  • Из аналитики данных в Data Science: Поговорим про опыт перехода с позиции Data analyst в область Data science: приобретение каких навыков, знаний и поступков ускоряло переход, а что, напротив, тормозило.

Спикер: Анна Акопова, Data Science team manager, Align Technology. Анна уже 12 лет занимается aналитикой данных/Data Science. Профессиональный опыт связан с аналитикой медицинский данных (статистик в мед. учреждении), прогнозированием продаж(Unilever), статистическими исследованиям на ортодонтическую тематику и применение предиктивных моделей при планировании производства алайнеров (Align Technology). Сейчас Анна руководит командой DS/DE, которая отвечает за предоставление хранилища клинических данных (Data Engineering) и за построение моделей предсказания брака (как с точки зрения клинической составляющей, так и фактических дефектов в изделии) при производстве алайнеров.

  • Сила личного бренда: Обсудим, почему важен личный бренд, как выбрать, на чем фокусироваться и как это правильно транслировать на целевую аудиторию.

Спикер: Юлия Хархардина, Talent Attraction Partner, SAP CIS. У Юлии за плечами 15 лет успешной работы в HR в крупнейших западных FMCG и IT компаниях. Она 7 лет работала в системе Coca-Cola Hellenic в России, где специализировалась на поиске и привлечении высокопотенциальных кандидатов (HiPo) на ключевые управленческие позиции, а также руководила разработкой и внедрением инструментов оценки персонала. С 2014 года работает в SAP, где специализируется на поиске, привлечении и оценке кандидатов в России и странах СНГ, является специалистом по карьерному консультированию и развитию. Юлия верит в силу обратной связи, и считает, что лучший способ победить страх – действовать!

  • Большие данные в социальных медиа: В архивах систем мониторинга социальных сетей хранится более 100 млрд. сообщений. В социальных сетях ежемесячно появляется 3 млдр. сообщений. Эти сообщения пишут обычные пользователи: мужчины, женщины разных возрастов, из разных регионов, анонимные пользователи. Администраторы групп и страниц, которые действуют от имени брендов или персон. Официальные и неофициальные федеральные и региональные СМИ. Bigdata social media analyst — это человек, который с помощью систем мониторинга анализирует информационный фон социальных сетей, состоящий из таких сообщений, видит авторов, составляет поведенческие портреты авторов и прогнозирует, как управлять поведением пользователей в социальных сетях на основании их поведенческих портретов. Bigdata social media analyst кроме социальных сетей видит блоги, форумы, сайты отзывов, телеграм-каналы, открытые чаты в мессенджерах, а также поведение пользователей на картах яндекс и google. Если вы написали открытый пост в любой социальной сети, то через 5 минут пост попадёт в систему мониторинга, и его прочтёт кто-то из нас или наших коллег. Мы поговорим о том, что именно мы видим в соцмедиа, какие прогнозы строим, как управляем поведением пользователей, можно ли это контролировать и надо ли этого бояться.

Спикер: Анастасия Подорожная, Технический директор, Appreal Group. Анастасия является аналитическим консультантом БелорусНефть и Лукойл, разработчиком и преподавателем в GeekBrains, сертифицированным аналитиком Brand Analytics, разработчиком интеграционной аналитической платформы Rich Data TM, а также спикером на IDC Conference.

Ждем вас 25 мая в 19:00 по московскому времени в Zoom.

Регистрация обязательна, чтобы получить на почту данные конференции перед ее началом!

Полная программа конференции доступна в vk.com/womeninbigdata
Ваши Women in Big Data

Участники 4

  • Alexey Petrov
  • Евгений Макаров
  • Mochalov Alexandr
  • Игорь Барбашов