Среда, 26 мая 2021 19:00
почти 3 года назад

Онлайн конференция Women Talk - День 3

онлайн
конференция Zoom

Организатор: Elena Fedotova

Участники: 4

Поделиться в

41


Дорогие друзья,

Мы приглашаем вас на онлайн-конференцию Women Talk, приуроченную к 4-ой годовщине сообщества в России.

Что такое Women Talk? Это конференция в формате TED Talks с короткими и яркими 20-минутными докладами об интересных практиках применения soft и hard skills в области больших данных и аналитики. В этом году конференция проходит онлайн в течение 4х дней с 24 по 27 мая в 19.00 по Москве.

В третий день конференции в программе:

Вход в IT: Как получить желанный оффер: Наш спикер окончила юридический колледж и 6 лет работала фитнес-тренером. У нее нет технического образования, и не было профильного опыта работы. И всё же, год назад она осуществила свою цель и вошла в IT. Сегодня она может рассказать о том, как составить резюме, если у вас нет технического опыта, или, если он есть, как представить его наиболее выгодно; где брать этот опыт, если вы ещё в начале пути; как выходить на контакт с HR и компанией – составлять сопроводительные письма, находить конференции, выходить на прямые контакты; как готовиться к собеседованиям и проходить их без страха что-то не знать.

Спикер: Маргарита Тихонова, QA инженер, Deutsche Telekom IT Solutions

  • Построение гибкой продуктовой экспресс-разработки в корпорации с нуля: Поговорим об опыте экспресс-разработки продуктов в компании с нуля: какие шаги пришлось сделать, чтобы построить такую команду, как делать 6 продуктов одновременно силами 3-х разработчиков, что помогло на этом пути, и какими выводами и инсайтами можно поделиться с аудиторией. Общий посыл: дорогу осилит идущий. Путь нашего спикера получился весьма нестандартным, так как она стала девелопмент менеджером, не умея писать код, руководя удалёнными сотрудниками, которые достались «по наследству», при количестве продуктов в портфеле, превышающем число разработчиков. Готовых решений не было, а продукты надо выпустить «Вчера»".

Спикер: Мария Вахновецкая, Software Engineering manager, Align Technology. Мария - менеджер по разработке ПО в компании Align Technology в московском Research and Development Office. Особенность её команды, в том, что разработка ведётся в тесном взаимодействии с продуктовыми менеджерами и приходится гибко реагировать на изменение требований и рыночной конъюнктуры.
До того, как стать SW менеджером, Мария работала в сфере системного анализа и бизнеса, занималась как аналитической деятельностью на разных ролях, так и руководством проектами, отделом математического моделирования, а также написанием регламентов на группу компаний, и даже успела поработать с закупками на заре своей карьеры.

  • ШАД изнутри (личный опыт): Рассказ будет посвящен личному опыту поступления и учебы в Школе Анализа Данных (ШАД) Яндекса. Мы обсудим основные вопросы, которые могут возникнуть при поступлении в ШАД:
  • Зачем идти в ШАД, не будучи студентом и имея фулл-тайм работу?
  • Как поступить: схема подготовки, сколько времени надо, стратегия, лайфхаки;
  • Как совмещать учебу, работу и сон?
  • Как организовать учебную группу и группу поддержки?
  • Что делать, если понимаешь, что нужен академ, и как провести его с максимальной пользой;
  • Как не вылететь сразу после поступления и получить максимальную выгоду от учебы; Рассказ может быть полезен как нынешним студентам ШАД, так и тем, кто только планирует повторить это путь.

Спикер: Татьяна Леванова, ст. преподаватель ИТММ ННГУ им. Лобачевского, руководитель гранта РНФ, студентка 1го курса Школы Анализа Данных Яндекса

Ждем вас 26 мая в 19:00 по московскому времени в Zoom.

Регистрация обязательна, чтобы получить на почту данные конференции перед ее началом!

Полная программа конференции доступна в vk.com/womeninbigdata
Ваши Women in Big Data

Участники 4

  • jultempte@mail.ru
  • manuscha3005@gmail.com
  • Alexey Petrov
  • ildar nizamov